российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ульяновский СК просит передать ему дело о поджоге дома коллектором

Следственный комитет по Ульяновской области ходатайствует о передаче уголовного дела о поджоге дома в свое производство. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Инцидент произошел в ночь на 27 в Ленинском районе Ульяновска. Местный житель бросил в окно частного домовладения бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. От огня пострадали 56-летний мужчина и 2-летний ребенок, получивший серьезные ожоги.

«В связи с большим общественным резонансом руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области принято решение о направлении ходатайства в органы прокуратуры с просьбой передать уголовное дело для дальнейшего расследование в следственное подразделение Следственного комитета», – сказано в сообщении.

По информации местных СМИ, поджог – дело рук коллекторов. По одной из версий, 56-летний предприниматель Исмаил Гусейнов взял в микрофинансовой организации кредит в 50 тыс. рублей, а когда не смог вернуть деньги, начались звонки с угрозами. В итоге мужчина насобирал по родным 30 тыс. рублей, а еще 20 тыс. обещал вернуть позднее, но это коллекторов не устроило. По другой версии, мужчина тяжело заболел и взял кредит в 4 тыс. рублей на покупку лекарств. Заплатил он в шесть раз больше, чем взял, но все равно остался должен порядка 40 тыс. рублей. По данным LifeNews, поджигатель, бросивший «коктейль Молотова» в окно – бывший работник милиции, уволенный «из органов» в 2008 году после того, как стал фигурантом уголовного дела о краже и превышении должностных полномочий. Мужчина по приговору суда провел три года в колонии-поселении.

Ульяновск, Зоя Березина

Ульяновск. Другие новости 28.01.16

Деньги на ветер: в Севастополе новенький парапет за 2 миллиона рублей не пережил морозов. / Полиция и СКР выясняют причины смерти в больнице Ревды 11-месячной девочки. / Медведев намекнул на прощание с фондами капремонта. Пять интересных фактов для тех, кто платил и платит. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках