российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владимире молодая женщина насмерть разбилась в шахте лифта строящегося дома

Молодая женщина погибла во Владимире, упав в шахту лифта строящегося дома. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба СК.

По данным следствия, около 16 часов 17 февраля 30-летняя женщина в сопровождении членов семьи, в том числе малолетнего ребенка, и риелтора прошла на территорию строящегося жилого дома №60 по улице Пугачева города Владимира. Для просмотра свободных квартир граждане направились в бытовку, где находились только рабочие подрядной организации. В нарушение правил безопасности при ведении строительных работ один из них выдал риелтору ключи от подъездов.

При выборе квартиры семья и риелтор пешком поднялись на 14 этаж строящегося дома. В определенный момент родственники спохватились по поводу отсутствия рядом 30-летней женщины и начали ее разыскивать. Спустившись на первый этаж, они обнаружили пострадавшую в шахте лифта без признаков жизни.

Предположительно, погибшая вышла на площадку подъезда и по неосторожности через открытую шахту лифта упала с высоты 14 этажа. Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц организаций, вовлеченных в строительство многоквартирного жилого дома (подрядчики, субподрядчики), а также конкретных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на строящемся объекте. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, за последние пару месяцев в России произошло несколько трагический происшествий с лифтами. Так, в январе в лифте одного из домов Подмосковья погиб 15-летний подросток. В конце января в Петербурге после падения в шахту лифта также погиб 15-летний подросток. В Москве в шахту лифта строящегося дома упали двое рабочих, граждане Таджикистана 19-ти и 20-ти лет, один из которых скончался на месте. Самым «громким» случаем стала гибель в шахте лифта московского жилого комплекса «Алые паруса» Ирины Володиной – дочери известного советского телеведущего Евгения Кочергина. Тогда в СКР пришли к выводу, что причиной ЧП стала техническая неисправность и разлом кабины подъёмника. Электромеханик, отвечавший за техобслуживание объекта, арестован.

Владимир, Полина Николаева

Владимир. Другие новости 18.02.16

Кадровые вопросы еще не решены: в Свердловской области ликвидируют шесть городских и районных судов. / В Златоусте на пассажирку маршрутки рухнула дверь: у девушки сотрясение мозга, такси продолжает возить людей. / Бывший вице-губернатор Челябинской области Сандаков останется в СИЗО до 25 марта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках