российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Будет как в Европе! Власти Украины готовятся легализовать однополые браки

На сайте правительства Украины сегодня было опубликовано распоряжение от 23 ноября 2015 года. И касается оно легализации однополых браков.

Как отмечается, законопроект планируется разработать до второй половины 2017 года. Документом планируется учесть имущественные и неимущественные права. В частности, владение и получение имущества в наследство, содержание одного партнера другим в случае нетрудоспособности, а также право не давать показания против партнера.

Напомним, в ноябре 2015 года Верховная рада Украины внесла поправку в Кодекс законов о труде (КЗОТ), предусматривающую запрет любой дискриминации в сфере труда. В частности, дискриминации членов ЛГБТ-сообщества. По мнению спикера Рады Владимира Гройсмана, принятие антидискриминационной поправки «позволит ввести безвизовый режим с Евросоюзом для украинцев, и они смогут беспрепятственно путешествовать в страны ЕС».

В то же время, Гройсман заявлял, что на Украине не будет однополых браков.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 11.03.16

В Екатеринбурге готовят экскурсии по местам боевой славы ОПС «Уралмаш» и «центровых» (ВИДЕО). / Черная дыра: в Челябинске маршрутка и иномарка провалились в канализационный люк (ВИДЕО). / Южный Урал готовится к «наихудшему сценарию» весеннего половодья: наводнение грозит 30 населенным пунктам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках