российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уже не совсем Европа: на Украине не будут легализовывать однополые браки, пообещал Порошенко

На Украине браки между секс-меньшинствами не будут узаконены. Такое заявление президент Петр Порошенко сделал на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

«Глава государства заявил, что однополые браки не будут легализованы на Украине. Также в своем слове президент подчеркнул, что для Украины неизменным остается уважение к свободе совести и религиозных чувств украинских граждан», – отмечается в сообщении информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви.

Напомним, однополые браки узаконены во многих странах Евросоюза. Украина старается не отставать: 8 апреля в Киеве прошла первая неофициальная церемония бракосочетания двух мужчин-гомосексуалистов. Сюжет о мероприятии снимала группа канадской актрисы Эллен Пейдж, которая ведет телепроект об ЛГБТ-активистах в разных странах мира.

Прошедшая церемония не предусматривала никаких официальных документов, так как законопроект о гражданском партнерстве будет разработан на Украине только ко второму кварталу 2017 года. В последние десятилетия данная форма стала во многих государствах переходной ступенью на пути к полной легализации однополых браков.

Между тем, простые жители Незалежной не поддерживают правительство в этом вопросе. Так, 20 апреля под стенами Верховной рады прошел митинг против легализации однополых браков под лозунгом «Не вырезайте семью». Рядам с противниками собрались и сторонники этой идеи – представители ЛГБТ-сообщества. Акция прошла спокойно, под усиленной охраной представителей правопорядка.

Добавим, что на сайте Порошенко размещена петиция против легализации однополых браков на Украине. За полтора месяца под обращением подписались 1235 человек.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.04.16

Ожидаемый конфликт между фронотивками, единоросами и местными властями обострился в Свердловской области. / В Челябинске шестилетний мальчик разбил голову в автобусе. / Подписание «соглашения о честных выборах» в Свердловской области под угрозой (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках