российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США отправили спецпосланника на гей-парад в Киеве

Беспокойство американских конгрессменов о жизни геев и лесбиянок на Украине дошло до апогея. Специальный посланник США по правам человека ЛГБТ-сообществ Рэнди Берри решил принять участие в киевском гей-параде.

«7-8 июня специальный посланник Берри посетит Киев (Украина), чтобы принять участие в украинском фестивале-прайде и встретиться с различными гражданскими организациями и правительственными чиновниками», – сообщает пресс-служба посольства США на Украине.

Возможно, присутствие американского спецпосланника защитит сексуальные меньшинства Украины от радикально настроенных граждан.

Напомним, ранее 38 членов нижней палаты американского Конгресса подписали открытое письмо к послу Украины в США, обеспокоенные растущим насилием против украинского ЛГБТ-сообщества.

Гей-парад «Марш равенства» должен был пройти в Киеве 12 июня. Однако представители запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» уже заявили, что не дадут провести эту акцию, пригрозив геям и лесбиянкам «кровавой кашей».

В 2015 году акция ЛГБТ-активистов в Киеве под названием «Марш равенства» завершилась через полчаса после начала. Националисты забросали ее участников петардами. При этом мэр украинской столицы Виталий Кличко призывал организаторов гей-парада воздержаться от его проведения.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.06.16

Пустившегося в бега похитителя мальчика на Уралмаше задержали. / В Омске чета пенсионеров избивала детей. Следователи организовали проверку. / В первый день лета на Ямал и в Югру пришла зима (ФОТО). Похолодало, выпал первый июньский снег…. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках