российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще ближе к ЕС: на Украине зарегистрировали первый гей-брак

Первая неофициальная церемония бракосочетания двух мужчин-гомосексуалистов состоялась 8 апреля в Киеве. Об этом сообщает «Национальный ЛГБТ-портал Украины».

Около 30 человек собрались с тортами, букетами и другими соответствующими атрибутами в конференц-зале организации «Точка опоры». Присутствующие отметили, что этот праздник двух любящих сердец был очень трогательным. «Люди, которые пришли – это лучшая гарантия наших отношений, чем официальные документы от государства», – заявили новобрачные Тимур Левчук и Зорян Кись.

Первая свадьба гей-пары в Киеве.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Левчук также сообщил, что прошедшая церемония не предусматривает никаких официальных документов. «Это символическая штука, но для нас она очень важна», – подчеркнул он.

Добавим, что сюжет о мероприятии снимала группа канадской актрисы Эллен Пейдж, которая ведет телепроект об ЛГБТ-активистах в разных странах мира.

Напомним, в соответствии с «Планом мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года», утвержденным в ноябре 2015 года и опубликованным на сайте правительства Украины, ко второму кварталу 2017 года должен быть разработан законопроект «о легализации на Украине зарегистрированного гражданского партнёрства для однополых пар».

Гражданское партнёрство – признанный государством социальный институт, в котором могут быть узаконены отношения двух людей, не желающих или не имеющих возможности по закону зарегистрировать брак. В последние десятилетия данная форма стала во многих государствах переходной ступенью на пути к полной легализации однополых браков.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.04.16

Единственный резидент индустриального парка «Богословский» признан банкротом. / Российские педагоги опасаются, что профстандарт станет средством борьбы с неугодными. / Киевский суд «арестовал» имущество «Артека». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках