российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская полиция отказалась охранять гей-парад и «бить патриотов»

Киевские полицейские отказались «выполнять преступные приказы руководства» и защищать гей-парад. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции у здания главного управления Национальной полиции. Сообщение опубликовано в группе Всеукраинского союза ветеранов АТО в Facebook*.

В сообщении говорится: «Мы, сотрудники Национальной полиции, отказываемся выполнять преступные приказы руководства – бить патриотов, противодействующих гей-параду. Мы призываем всех сотрудников правоохранительных органов уважать мораль и христианские ценности, охранять общественный порядок, не противодействовать патриотам. Нас приучают защищать геев, чтобы быть уверенными, что позже мы будем защищать преступников от нового Майдана».

Также в сообщении говорится, что «Гейропа – одна из эффективнейших позиций кремлевской пропаганды, и проведение гей-парада в Киеве даст сепаратистам тысячи добровольцев». Особо участники пресс-конференции отметили, что им пришлось проводить ее на улице, потому что им отказали в аренде помещения.

Гей-парад (марш равенства ЛГБТ-сообществ) в Киеве назначен на 12 июня. Киевляне уже начали сбор подписей под электронной петицией против гей-парада. За отмену ЛГБТ-фестиваля уже слобрано более 10 тыс. подписей. На сайте добровольческого движения ОУН появился призыв к гражданам Украины выйти на улицы в этот день и помешать «распространению содомитской заразы». Представители запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» также заявили, что не дадут провести ЛГБТ-акцию, пригрозив геям и лесбиянкам «кровавой кашей».

Добавим, что защита прав представителей ЛГБТ-сообщества на Украине чрезвычайно беспокоит Вашинштон. Беспокоит настолько, что в Киев отправлен специальный посланник США по правам человека ЛГБТ-сообществ Рэнди Бери. Он намерен принять участие в киевском гей-параде.

В 2015 году акция ЛГБТ-активистов в Киеве под названием «Марш равенства» завершилась через полчаса после начала. Националисты забросали участников гей-парад петардами. При этом мэр украинской столицы Виталий Кличко призывал организаторов гей-парада воздержаться от его проведения.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 07.06.16

Ученые: большие бокалы ведут к алкоголизму. / Московское метро готовится зарядить гаджеты. / На комитете по МСУ в заксобрании неожиданно прозвучало «эхо войны». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках