российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страдающие от рейдеров фермеры Кубани выйдут на «тракторный пробег» до Москвы

Около сотни кубанских фермеров заявили о намерении провести тракторный пробег до Москвы, чтобы передать обращение президенту РФ Владимиру Путину. Таким образом аграрии 9-ти районов Краснодарского края хотят привлечь внимание властей к массовым рейдерским захватам земель и нарушениям их прав, сообщает «Кавказский узел». По словам фермеров, их обращения к местным органам власти и правоохранительным органам не дают результатов.

Старт тракторного пробега назначен на 28 марта из Усть-Лабинска. 29 марта к нему планируют присоединиться фермеры Кавказского, Новопокровского, Тбилисского районов. Точное количество участников акции пока не определено. Ежедневно к активистам присоединяются новые желающие.

Фермер из Кавказского района, член инициативной группы по проведению акции протеста Олег Петров пояснил: «Изначально мы планировали, что до 70-ти тракторов примут участие. Сейчас уже ситуация вышла из-под контроля, точное число участников не известно». Петров особо подчеркнул, что акция согласована с властями, но фермеры «готовы к арестам».

«Боимся, но хуже уже не будет. Мы понимаем, что до Москвы мы не доедем, но наша задача привлечь внимание к проблеме», – сказал фермер, добавив, что от рейдерских захватов сельхозземель уже много лет страдают предприниматели во всех районах Краснодарского края и на «тракторную акцию» люди решились «от отчаяния». «Нам не дают работать, мы погрязли в судебных разбирательствах. Приезжают люди из Москвы с большими деньгами, подкупают у собственников земли, с нами расторгают договоры аренды. Власть пытается нам помочь, но суды все решают не в нашу пользу», – заявил Петров.

Сочи, Зоя Березина

Сочи. Другие новости 24.03.16

Власти Крымска торжественно вручили ветеранам Афганистана фальшивые сертификаты на квартиры (ВИДЕО). / Правительство готово пересмотреть зарплаты топ-менеджеров госкомпаний. Вопрос обсуждается. / Дело о многомиллионном хищении с БАЗа отдали прокурорам: судить будут депутата. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках