российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовская прокуратура проверит «тракторный ход на Кремль» 11 фермеров задержали и уже развернули обратно на Кубань

Прокуратура Ростовской области проверит «тракторный марш» кубанских фермеров. «Будет дана оценка правомерности организации массового мероприятия и действиям должностных лиц уполномоченных органов», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, сотрудниками управления Генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе и прокуратуры Ростовской области на месте организован прием обращений фермеров. С целью проведения дополнительных проверок налажено взаимодействие с правоохранительными органами, в том числе Краснодарского края. Ситуация контролируется Генеральной прокуратурой РФ.

Протестный марш под названием «Тракторный ход на Кремль» кубанские фермеры начали 21 августа. Фермеры планировали доехать до Москвы и рассказать лично президенту Владимиру Путину о судебном произволе и коррупции на Кубани, о многочисленных случаях рейдерского захвата земель, в которых суды при любом раскладе принимают решения в пользу больших агрохолдингов.

Однако накануне в Ростовской области сотрудники полиции и ОМОН блокировали тракторную колонну. Двоих активистов избили. В избиении фермеры обвиняют полицейских и требуют провести справедливое расследование случившегося.

Как сообщает 161.ru, фактически тракторный марш прекратился: 11 его участников накануне были задержаны, провели ночью в полиции, а сегодня 11 тракторов уже вернулись в Краснодарский край.

В марте этого года кубанские фермеры уже начинали «тракторный марш» на Москву, но тогда их остановили еще до начала пробега. Представители Объединённого народного фронта провели с фермерами встречу и попросили их отменить акцию, пообещав «разобраться». Но обещания так и не были выполнены.

Ростов-на-Дону, Зоя Березина

Ростов-на-Дону. Другие новости 24.08.16

Пенсионеров Свердловской области отправят катать шары и соревноваться в юморе. / В Екатеринбурге провели сложную операцию на сердце, которая поможет пациенту дожить до пересадки (ВИДЕО). / Жительницу Усть-Катава покусала бешеная мышь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках