российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не доехавших до Путина кубанских фермеров оштрафовали

Кубанских фермеров-участников «Тракторного марша на Кремль», задержанных пару дней назад в Ростовской области, оштрафовали за участие в несанкционированном митинге. Решение принял областной суд, сообщает РИА Новости.

Пять фермеров оштрафованы на 10 тыс. рублей каждый. По остальным задержанным участникам акции слушания продолжаются. По информации «Коммерсанта», еще двое фермеров приговорены к 10-ти суткам ареста. Всего были задержаны около 15-ти человек, остальные участники протестной акции вернулись в Краснодар.

Протестный марш под названием «Тракторный ход на Кремль» кубанские фермеры начали 21 августа. Они планировали на тракторах доехать до Москвы и рассказать лично президенту Владимиру Путину о судебном произволе и коррупции на Кубани, о многочисленных случаях рейдерского захвата земель, в которых суды при любом раскладе принимают решения в пользу больших агрохолдингов.

Однако в Ростовской области сотрудники полиции и ОМОН блокировали тракторную колонну. Двоих активистов избили. В избиении фермеры обвиняют полицейских и требуют провести справедливое расследование случившегося. После встречи активистов с представителями местных властей и прокуратуры было принято решение о проведении прокурорских проверок по тем фактам, о которых рассказали фермеры.

В марте этого года кубанские фермеры уже начинали «тракторный марш» на Москву, но тогда их остановили. Представители Объединённого народного фронта провели с фермерами встречу и попросили их отменить акцию, пообещав «разобраться». Но обещания так и не были выполнены.

Ростов-на-Дону, Зоя Березина

Ростов-на-Дону. Другие новости 25.08.16

Шо, опять?! Челябинский олигарх Александр Аристов снова попал в ДТП?. / Автор «Гарри Поттера» опубликовала серию собственных рисунков о волшебнике. / В России арестовали имущество главного фигуранта допинг-скандала Родченкова. Это его земельный участок. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках