российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсия россиян составляет около 40% от заработка «По мировым стандартам это немало», – считают в ПФР

Пенсия россиян составляет в среднем 38% от их зарплаты, сообщил заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Николай Козлов в интервью РСН.

«По мировым стандартам это немало, – отметил он. – Международная организация труда предусматривает, что 40% – это более или менее норматив».

По словам Козлова, в Евросоюзе аналогичный показатель составляет 60-70%, но там «он обеспечиваются не за счёт распределительной системы, а за счёт дополнительных видов пенсионного обеспечения, в том числе накопительной системы».

Представитель ПФР также увязал пенсии с экономическим развитием страны. «Пенсионное обеспечение у нас нуждается в совершенствовании, пенсию нужно повышать, но это завязано на уровень экономического развития труда, ведь у нас производительность труда в 4 раза ниже, чем в развитых странах», – заявил Козлов.

Следует отметить, что в прошлом году средняя пенсия в России составила 12.600 рублей.

Как информировал NDNews.ru, недавний опрос портала Superjob показал, что только каждый пятый гражданин России надеется на государственную пенсию как основной источник дохода. 28% респондентов намерены работать и после достижения пенсионного возраста, и лишь 3% россиян рассчитывают на поддержку собственных детей.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 04.04.16

Суд в Петербурге отклонил иск православных «активистов» о передаче Исаакия РПЦ. Жалобу нужно было подавать «в ином порядке». / Кремль: за рубежом вырос «градус путинофобии». Дмитрий Песков прокомментировал очередной «вброс» против президента. / Когда приличных слов нет – реакция уральских водителей на разбитые дороги Екатеринбурга (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках