российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Саратове прекратил производство по иску против Путина (СКРИНШОТ) Потому что по Конституции президент обладает неприкосновенностью

Арбитражный суд в Саратове прекратил производство по иску жителя города Балаково Николая Суворова к президенту РФ Владимиру Путину. Истец требовали отстранить Путина от должности как «друга олигархов» и виновника «разворовывания» страны.

В определении суда, размещенном в картотеке арбитражных дел, говорится, что, согласно Конституции России, президент обладает неприкосновенностью, «что означает невозможность привлечения президента РФ к любой установленной федеральным законодательством ответственности, в том числе уголовной». Также суд напомнил, что в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом, арбитражу подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. «Таким образом, данный спор не подлежит рассмотрению в арбитражном суде», – говорится в определении.

Данное определение может быть обжаловано в установленном Арбитражным кодексом порядке, отмечается в документе. Изначально рассмотрение дела планировалось в конце апреля, но суд рассмотрел его сразу.

Накануне стало известно, что Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению заявление об отрешении президента Владимира Путина от занимаемой должности. Инициатором разбирательства выступил житель города Балаково Николай Суворов. Истец требовал, чтобы Путина освободили от должности «как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей». Предварительное судебное заседание было назначено на 28 апреля. Первоначально иск был оставлен без движения из-за ошибок, допущенных Николаем Суворовым, при его подаче. Но как только ошибки были исправлены – суд принял документ к рассмотрению.

Судить президента России – не в компетенции Арбитража (скриншот определения суда)

Саратов, Зоя Березина

Саратов. Другие новости 08.04.16

Жители Асбеста провели целую спецоперацию по освобождению бобра из капкана (ВИДЕО). / В Красноярске амнистировали коллектора, сломавшего должнику палец. Инцидент произошел из-за долга в 300 рублей. / На Южном Урале «открылся» сезон природных пожаров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках