российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратовская судья, принявшая иск об отставке Путина, ушла в отставку

Судья Арбитражного суда Саратовской области Татьяна Лескина, принявшая к рассмотрению иск об отставке президента РФ, лишена полномочий. Решение опубликовано на сайте ведомства. Как следует из определения, коллегия удовлетворила заявление Лескиной об отставке.

Саратовский арбитраж 7 апреля принял к рассмотрению иск жителя города Балаково Николая Суворова, который требовал отставки Владимира Путина с поста президента «как врага народа, друга олигархов и чиновников» а также «за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей».

Ранее иск Суворова оставили без движения из-за нарушений при его подаче. К апрелю истец привел документ в соответствие с требованиями, арбитраж принял его к рассмотрению и прекратил производство, поскольку подобные иски не входят в компетенцию суда.

Пенсионер Николай Суворов «широко известен в узких кругах» тем, что уже более десяти лет пишет разнообразные жалобы и письма на власти разных уровней. Сам Суворов говорит, что с 2000 года он написал восемь писем Путину и одно Медведеву, но ответов не получил.

Саратов, Зоя Березина

Саратов. Другие новости 15.04.16

МЧС предупреждает уральцев об аномально жарких выходных. / «Это моя ошибка». Песков принес извинения немецкой газета за слова Путина. / Число челябинцев, планирующих отпуск за пределами дачи, сократилось вдвое. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках