российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийство семьи полицейского под Сызранью: награда в 3 млн рублей за любую информацию Пока что основная версия – месть

МВД России объявило награду – 3 млн рублей – за любую информацию, которая поможет в расследовании убийства семьи экс-главы УМВД Сызрани и замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и его родственников. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Тела убитых были обнаружены в ночь на воскресенье в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области. Погибли шесть человек – сам Андрей Гошт, его супруга, родители, жена и дочь брата. Тела погибших обнаружил брат Гошта, вернувшийся утром домой с ночной смены. Живой обнаружили 7-летнюю племянницу Гошта: у девочки тяжелейшие травмы, она в коме, врачи борются за ее жизнь. В Самарской облцентре медицины катастроф рассказали, что у девочки диагностированы тупая травма живота, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей основания черепа, мозговая кома, геморрагический шок второй степени. СКР России по Самарской области возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство». Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился передать уголовное дело по факту убийства шести человек в Самарской области в главное следственное управление Следственного комитета России. На место происшествия направлена группа следователей центрального аппарата СК России.

По данным полиции, преступники, скорее всего, залезли ночью в дом через окно и забили спящих людей металлическими предметами (молотками или арматурой). Никаких ценных вещей из дома, по предварительным данным, не вынесли.

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн в своем микроблоге в твиттере высказывает версию о мести полицейскому. «Забивали людей железными прутами и молотками, большинство погибли во сне. Очевидно, что преступники шли именно убивать. Обнаружен муляж взрывного устройства, но, похоже, это попытка вывести на ложный след», – пишет Хинштейн.

«Российская газета» сообщает, что, по словам соседей Гошта, в его доме была организована настоящая система безопасности – с камерами как внутри дома, так и на заборе снаружи. При этом записи с камер пропали после убийства.

По данным портала 63.ru, мотивом убийства могла стать активная деятельность Гошта по борьбе с нелегальной торговлей. «Возможно это является «сызранскими» отголосками работы Гошта, так как он вел очень активную деятельность по разработкам и борьбе с незаконной торговлей алкоголем, сносом незаконных торговых объектов, ограничению торговли в различных кафе и пунктах приема металлолома», – рассказывает известный сызранский блогер Евгений Никишечкин, который часто ходил в рейды с полицейскими и знал, как нетерпимо Гошт относится к незаконной торговле. Коллеги убитого полицейского также считают, что речь идет о мести, пишут «Новые известия». «За что? Сложно сказать. На такой должности человек просто не может не нажить себе врагов», – предположил бывший коллега Андрея Гошта, пожелавший не называть своего имени. Он добавил: «Самое отвратительное, что сейчас злопыхатели начали лить грязь на Андрея, связывая его с криминалом. Да отсохнут их языки. Это горе, соболезную родственникам погибших». «До сих пор в голове не укладывается случившееся. Это дикая расправа, – сказала девушка, которая знала семью Гошта. – Не знаю, какие враги могли быть у Андрея, чтобы они вытворили такое. Это же звери какие-то. До смерти забить людей. Волосы дыбом встают».

Андрей Гошт родился 19 ноября 1966 года в селе Подстепное Ребрихинского района Алтайского края. Закончил Омскую высшую школу милиции по специальности «правоведение». В 1991 году начинал работать участковым. С сентября 2011 года занимал должность начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления МВД России по Тамбовской области. В июле 2013 года был назначен начальником межмуниципального управления МВД России «Сызранское». В сентябре 2015-го он пошел на повышение в главное управление МВД по региону. Примечательно, что преемник Гошта Сергей Гудилин, занявший пост начальника сызранской полиции, погиб в автокатастрофе в феврале 2016 года. Также известно, что Гошт готовился стать руководителем полиции Новосибирска и документы для его перевода Гошта уже готовились.

Андрея Гошта похоронят в Барнауле, его родителей – в Омске. Церемонии прощания с Андреем Гоштом в Самаре не будет.

Сызрань, Зоя Березина

Сызрань. Другие новости 25.04.16

Антимонопольная служба не согласовала передачу коммерсантам детского лагеря на Увильдах. / По факту смерти политолога в Киеве возбуждено уголовное дело. Полиция квалифицировала ЧП как умышленное убийство. / В домах на ВИЗе остыли батареи – почему, не знает никто. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках