российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу об убийстве семьи полицейского под Сызранью задержаны трое выходцев из Средней Азии СКР подтвердил версию о разбойном нападении

В Самарской области задержаны трое выходцев из Средней Азии – подозреваемых в убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи. В ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу, сообщает пресс-служба СКР. Всего установлено шесть подозреваемых в этом убийстве.

«В ходе проведения следственных действий следователями СК изъяты спрятанные подозреваемыми орудия преступления, а также служебное удостоверение заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта. Таким образом, версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение», – говорится в сообщении.

По уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

«Продолжается дальнейшая активная работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также других участников преступления. Более подробная информация будет размещена после завершения ряда следственных действий», – отметили в СКР.

Напомним, тела шести человек – двух мужчин и четырех женщин – нашли утром 24 апреля в жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района области. Убитые – экс-глава полиции Сызрани Андрей Гошт и члены его семьи. Выжила только 7-летняя племянница Гошта, она находится в тяжелом состоянии в больнице, в коме, врачи не дают прогнозов. СКР возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство». МВД объявило награду в 3 млн рублей за любую информацию об убийцах.

Самара, Полина Николаева

Самара. Другие новости 01.05.16

Политические партии Среднего Урала отметили Первомай без огонька (ФОТО, ВИДЕО). Из нового в повестке – только Пьянков и Ельцин-центр. / На трассе Челябинск – Новосибирск столкнулись две иномарки и фура, погибли три человека. / Юго-западный лесопарк начали обрабатывать от клещей как раз в праздники. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках