российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский суд выдал разрешение на «арест» командующего ЧФ России

Печерский районный суд Киева выдал разрешение на «задержание» командующего Черноморским флотом России адмирала Александра Витко. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«По ходатайству главной военной прокуратуры суд предоставил разрешение на задержание командующего Черноморским флотом Российской Федерации Александра Витко», – отмечается в сообщении ведомства.

В ГПУ добавили, что Витко предъявили обвинение в совершении ряда тяжких преступлений против Украины и вручили повестку о явке к следователю 25 апреля. Он не явился в указанный срок, поэтому военная прокуратура обратилась в суд с ходатайством о предоставлении разрешения на его задержание.

Напомним, 22 апреля Витко получил пакет документов с подозрениями от ГПУ. Командующий Черноморским флотом «подозревался» в том, что в период с 20 февраля 2014 по 21 марта 2014 «умышленно совершил преступные действия с целью изменения государственных границ; подстрекал к государственной измене; организовал повреждение оборонных объектов; планировал, готовил и принимал личное участие в ведении агрессивной войны против Украины». Стоимость «ущерба», нанесённого Витко Украине, оценили в 1 трлн. 82 млрд. 352 млн. гривен.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.04.16

«Работаете? Да, министром по управлению госимуществом» – заседание суда по мере пресечения для Пьянкова (ВИДЕО, ФОТО). / Глава ДНР 4 мая ответит на вопросы жителей Одессы. / Хоровую школу «заминировала» обидчивая пенсионерка (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках