российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На границе России и Украины временно введен упрощенный режим проезда

Упрощенный режим пересечения границы между Украиной и Россией временно введен для жителей пограничных сел в связи с пасхальными праздниками.

Такой режим введен на шесть дней в связи с поминальной неделей для того, чтобы люди могли навестить могилы родственников в другом государстве, передает телеканал ТСН. «Количество людей, которые пересекают границу в эти праздничные дни, возросло почти в два раза. Ежесуточно в Харьковской области въезжают и выезжают примерно 25 тыс. человек. Впервые за последнее время жители сел по обе стороны украинско-российской границы снова могут попасть в соседнее государство только по прописке во внутреннем паспорте», – сообщается на сайте телеканала.

Напомним, ранее новый спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что введение визового режима с Россией – это тот путь, по которому должна пройти Украина. Он напомнил, что выступал с этой инициативой еще как секретарь СНБО.

В конце марта группа депутатов Верховной рады Украины зарегистрировала законопроект, в котором предусматривается денонсация соглашения между правительствами Украины и России о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями пограничных регионов.

Согласно данному соглашению, действующему с 29 марта 2012 года, жители приграничных регионов могут пересекать границу в упрощенном режиме. Гражданам, живущим в приграничных регионах, не нужно заполнять миграционные карточки, также они имеют право находиться на территории соседнего государства до 90 дней.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.05.16

В Челябинске «девятка» сбила двух подростков-велосипедистов на тротуаре. / Ученые нашли обломки парусника Джеймса Кука. С большой вероятностью, именно на этом корабле состоялась первая кругосветка. / Водителей возмутили идеи по удорожанию ОСАГО для нарушителей ПДД. Они не хотят платить за «вероятность» аварии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках