российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде замглавы администрации брала взятки банками с эмалью

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации одного из районов города. Дело заведено по «Получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия и незаконное бездействие», сообщает пресс-служба СКР.

В начале марта к чиновнице обратился местный житель, сообщивший, что намеревается вести торговлю на территории района со своего автомобиля вне специально отведенного для этого места. Осознавая, что тем самым мужчина совершит административное правонарушение, подозреваемая пообещала ему за ежемесячную «плату» в размере 6 тыс. рублей не предпринимать мер к пресечению его действий и даже оказывать покровительство. 20 апреля коммерсант передал чиновнице 2 тыс. рублей и 21 банку эмали общей стоимостью около 4 тыс. рублей. 11 мая передал ей еще 30 тыс. рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального УФСБ России, а также отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Волгограда. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемая полностью признала вину, написав явку с повинной.

Волгоград, Зоя Березина

Волгоград. Другие новости 12.05.16

«Новые известия» вынуждены приостановить выход. / В Аше задержал чиновницу, получавшую взятки услугами по оплате ее штрафов. / В Туве уволили женщину-полицейского, устроившую драку в детской поликлинике. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках