российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замглавы сибирского управления Росрезерва попался на взятке «Порш Кайенном»

В Новосибирске возбуждено уголовное дело за получение взятки в отношении заместителя руководителя управления Росрезерва по Сибирскому федеральному округу Илгиза Гарифуллина, а также Станислава Кабанячего – за дачу взятки. Об этом сообщает пресс-служба СКР. Взяткой был автомобиль Porcshe Cayenne S ценой более 6 млн рублей.

По версии следствия, с октября по декабрь 2015 года управлением Росрезерва по СФО был организован закрытый конкурс на право заключения договора купли-продажи материальных ценностей, выпускаемых из государственного мобилизационного резерва. Гарифуллин, используя свои должностные полномочия, организовал поступление в управление заявки на участие в указанном конкурсе только от одной организации – ЗАО «Ленпромтранспроект», чем обеспечил принятие конкурсной комиссией решения о признании конкурса несостоявшимся. После этого договор купли-продажи был заключен с единственным участником конкурса – ЗАО «Ленпромтранспроект» с условием цены договора в размере 80 млн рублей.

Как полагает следствие, в период с декабря 2015 по январь 2016 года в Новосибирске Кабанячий, выступающий в качестве представителя ЗАО «Ленпромтранспроект», за оказание содействия в участии организации в закрытом конкурсе и заключении указанного договора передал в пользование Гарифуллину автомобиль Porcshe Cayenne S, приобретенный за 6,1 млн рублей. Впоследствии указанный автомобиль был оформлен Кабанячим на жену Гарифуллина.

В настоящее время оба фигуранта задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 27.05.16

МЧС предупредило уральцев о надвигающемся граде и штормовом ветре. / Экс-главе Сургута Попову предъявили обвинение. Его подозревают в превышении полномочий. / На Южном Урале беженцу, убившему подругу и ранившему ее дочь, дали 19 лет «строгача». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках