российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калужской области чиновник брал взятки виски и «Вискасом»

В Калужской области вынесен приговор чиновнику, который брал взятки не только деньгами, но и алкоголем и кошачьим кормом. Бывший сотрудник областного комитета ветеринарии признан виновным в получении трёх взяток, в том числе в значительном размере, а также в совершении служебного подлога, сообщает пресс-служба СКР.

Следствием и судом установлено, что осуждённый, выполняя свои обязанности, в ходе проведения в Обнинске плановой выездной проверки фирмы, осуществляющей розничную торговлю продукцией животного происхождения, выявил ряд нарушений при хранении продукции. Чиновник предложил директору фирмы передать ему взятку в виде денег за вынесение им по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях постановлений о назначении наказаний с минимальным штрафом. 29 сентября 2015 года, находясь в автомобиле директора коммерческой организации, осуждённый получил от директора взятку в сумме 33 тысяч рублей, а также бутылку виски стоимостью около 774 рублей.

Также установлено, что осуждённый за совершение аналогичных незаконных действий 2 июля 2015 года на Обнинской городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных получил от индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю зоотоварами, в качестве взятки два мешка корма для кошек марки «Вискас» общей стоимостью 1400 рублей.

За непривлечение директора одного из продовольственных магазинов Обнинска к административной ответственности и составление акта проверки с внесением в него заведомо ложных сведений об отсутствии фактов административных нарушений чиновник получил от директора указанного магазина в качестве взятки денежные средства в размере 5 тысяч рублей, а также бутылку коньяка и коробку конфет общей стоимостью около 790 рублей.

В ходе расследования уголовного дела следственными органами обстоятельства совершённых преступлений установлены в полном объёме. В частности, установлены и допрошены все свидетели совершённых преступлений. К уголовному делу в качестве вещественных доказательств приобщены административные материалы, составленные осуждённым.

В ходе следствия осуждённый свою вину признал частично. Суд, рассмотрев собранные следствием доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено основное наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 820 тысяч рублей, и дополнительное наказание в виде штрафа в размере 1 млн 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Калуга, Зоя Березина

Калуга. Другие новости 26.05.16

Тагильчанин, найденный в фонтане, возможно, умер от удара током. / В Кыштыме злоумышленники разгромили центр туризма, «освободив» десяток лошадей. / Парижская полиция организовала антитеррористическую операцию. Силовики работают в IV округе столицы, на бульваре Генриха IV. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках