российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лики коррупции: в райцентре под Саратовом пациент дал врачу взятку бройлерами

В Саратовской области вынесен приговор по уголовному делу о коррупции. Взяткодатель, 61-летний Виктор Воронин, приговорен к штрафу в 25 тыс. рублей. На суде он раскаялся в содеянном и дал признательные показания, сообщает пресс-служба СКР.

В апреле Воронин дал взятку врачу Ртищевской районной больницы за выдачу ему без оснований больничного листа. Взяткой были семь упаковок тушек цыплят-бройлеров на сумму около 1 тыс. рублей. «Противоправные действия местного жителя выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ЭБиПК МО МВД РФ «Ртищевский», – подчеркивается в сообщении СКР.

Врач, взявший «бройлерную взятку», ранее был осужден по статьям УК РФ «Получение взятки» и «Служебный подлог». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 50 тыс. рублей и лишения на одни год права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей больничных.

Напомним, в мае в Калужской области поймали чиновника, который брал взятки «Вискасом», а в Волгограде одна из сотрудниц райадминистрации взяла взятку банками с краской.

Саратов, Зоя Березина

Саратов. Другие новости 08.08.16

В больнице Верхнего Уфалея скончалась пятилетняя девочка. Родители уверены, что по вине врачей. / В лагере в Архангельской области отравились 39 детей. / В отделении экстренной хирургии керченской больницы ассистируют тараканы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки