российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шоколадки и воду участников ЕГЭ будут проверять на шпаргалки

Бутылки с водой и шоколадки сдающих ЕГЭ школьников будут проверять на предмет шпаргалок перед пунктами сдачи экзамена. Об этом предупредили в Рособрнадзоре в ходе «горячей линии».

Как сообщает «Интерфакс», отвечая на вопрос школьника из Ставрополя, замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев сказал, что «воду можно брать, шоколадку – тоже можно». «Но визуально на входе организаторы имеют право, скажем так, проверить упаковку данных предметов, – отметил он. – Экзамены прошлых лет показали, что многие выпускники пытаются в обертку шоколадки, в этикетку воды спрятать шпаргалки». «Есть у нас такие прецеденты», – добавил Музаев.

Основные вопросы «горячей линии», в основном, касаются порядка проведения ЕГЭ в этом году, содержания контрольных измерительных материалов, количества баллов, достаточного для получения аттестата и поступления в вузы, а также особенности проведения ЕГЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 19.05.16

Подвели финансы: захват заложников в столичном банке осуществил житель Подмосковья. / Тунгусов рассказал о том, когда приступит к обязанностям в новой должности (ВИДЕО). / Очередная «перемога» на Украине: Рада переименовала Днепропетровск. ... в Днепр. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках