российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилой дом в Оренбурге подорвал несостоявшийся самоубийца

Причиной взрыва газа в 9-этажном жилом доме в Оренбурге стала попытка самоубийства, совершенная 53-летним мужчиной. В сообщении СКР говорится: «Из показаний пострадавшего следует, что он пытался покончить жизнь самоубийством... Показания пострадавшего на данном этапе следствия находят свое подтверждение. С учетом полученных сведений и других объективных данных, следствие полагает, что одной из основных версий произошедшего является покушение на суицид пострадавшего. Данная версия проверяется наряду с другими выдвинутыми версиями, однако окончательные выводы будут сделаны только по результатам следствия».

Напомним, вечером 6 июня в жилом доме в Оренбурге прогремел взрыв. Обрушились межэтажные перекрытия между восьмым и девятым этажами дома, а также наружная стена фасада. Пострадвали двое: 53-летний мужчина с термическими ожогами кожных покровов тела III степени и 31-летний мужчина с черепно-мозговой травмой находятся в больнице. 57-летняя женщина получила легкие травмы. Других пострадавших от взрыва нет. 53-летний пострадавший жил в квартире, где прогремел взрыв. Он находится в реанимации, его допросили и он «в деталях рассказал об обстятельствах, имеющих значение для дела», отмечается в сообщении СКР.

По факту взрыва газа было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В настоящее время назначен комплекс судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего.

Оренбург, Зоя Березина

Оренбург. Другие новости 08.06.16

Фан-зону в Париже «оккупировали» чеченцы и дагестанцы (ФОТО). «У нас важная роль – охрана». Эксклюзивное интервью. / ЧП со стрельбой в Москве: трое ранены. / В результате ночного обстрела украинскими силовиками в Докучаевске пострадали 11 домов и НПЗ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках