российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве утверждают, что ведут переговоры об обмене пленными

Киев ведет переговоры об освобождении заложников в Донбассе по формуле «25 на 50». Такое заявление сделал советник председателя СБУ Юрий Тандит.

«Мы сейчас обсуждаем формулу «25 на 50» и, не пиарясь, проводим специальные мероприятия. На сегодня 3051 человек считается найденным и свободным, мы должны вернуть всех», – заявил он в эфире «Громадського».

По его словам, список, по которому украинская сторона готова обменять людей, был передан из Донецка и Луганска еще в прошлом году. «Мы готовы отдать 50 человек», – сообщил советник главы СБУ.

Напомним, на прошедших 15 июня в Минске переговорах участники трехсторонней контактной группы по Донбассу не смогли договориться об обмене пленными. «К сожалению, несмотря на усилия, не удалось достичь соглашения в освобождении лиц, удерживаемых в связи с конфликтом. Координатор призвал стороны проявить больше политической воли для решения этого вопроса, в первую очередь необходимо освободить больных и раненых», – заявил представитель ОБСЕ в переговорах Мартин Сайдик.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.06.16

В первом туре выборов сити-менеджера Верхотурья приняли участие четверо. / Почти 9 тысяч южноуральцев пострадали от клещей. / Силовики уничтожили в Дагестане главаря бандитского подполья. В боях с террористами погибли трое и ранены шестеро спецназовцев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки