российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: в результате обстрелов Ясиноватой и Докучаевска ранены двое мирных жителей ВСУ сообщают о 58 фактах нарушения перемирия со стороны ополченцев

Минувшей ночью украинские силовики выпустили 165 мин по окрестностям Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и Горловки, а также югу ДНР. В результате обстрелов получили ранения двое мирных жителей. В свою очередь, ВСУ сообщают о 58 фактах нарушения режима тишины со стороны ополчения.

Обстрелы ДНР начались в четверг вечером. По Докучаевску украинские силовики ударили из ПТУР и минометов калибрами 82 и 120 мм, ранения получил 27-летний мужчина. В результате обстрела Ясиноватой пострадал 45-летний мужчина.

Также минометным обстрелом был поврежден газопровод в Докучаевске, передает «Донецкое агентство новостей».

Всего, по данным Минобороны республики, украинские силовики в четверг вечером и ночью выпустили 165 мин калибрами 82 и 120 мм по окрестностям Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и Горловки, а также селу Саханка на юге ДНР. По данным источника, наряду с минометами подразделения противника при обстрелах использовали также вооружение БМП, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие.

В свою очередь, в штабе силовой операции заявили, что за минувшие сутки ополченцы 58 раз обстреляли позиции ВСУ: 34 раза на Донецком направлении, 17 – на Мариупольском и семь – на Луганском.

По утверждению украинских силовиков, на Донецком направлении из стрелкового оружия и гранатометов велся огонь по ВСУ под Авдеевкой, Верхнеторецким, Новгородским, Майорском и Зайцевым. Из 120-мм минометов стреляли по укреплениям ВСУ в Троицком и Луганском. Кроме этого, в Луганском ополченцы совершили 15 выстрелов из 152-мм артиллерии.

На Мариупольском направлении под огонь из 82-мм минометов попали позиции ВСУ в Березовом, Новотроицком и Красногоровке.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 01.07.16

«Ура, песок!», деньги из ушей и пенсия как крах капитализма: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / На Сортировке лоб в лоб столкнулись трамвай и микроавтобус (ФОТО). / Администрация Екатеринбурга вспомнила о миллионном долге Буркова и требует выселить его партию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки