российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР сообщают о 670 обстрелах со стороны украинских силовиков В ВСУ утверждают, что ополченцы обстреляли их позиции 31 раз, погиб один военный

Количество обстрелов территории ДНР украинскими силовиками продолжает возрастать. Так, за сутки ополченцы насчитали 670 случаев нарушения режима тишины. Украинские силовики сообщают о 31 артударе по своим позициям.

Как сообщили в оперативном командовании республики, прифронтовые территории ДНР были обстреляны 670 раз. Украинские силовики выпустили 329 мин калибра 120 мм и 172 мины калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Под огонь ВСУ попали поселок Зайцево в Горловке, села Спартак и Жабичево в северном пригороде Донецка, западную окраину столицы, Ясиноватая, Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге ДНР, передает «Донецкое агентство новостей».

В командовании подчеркнули, что все данные о нарушениях Минских договоренностей переданы представителям ОБСЕ и СЦКК.

Также заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики разместили в километре от линии боевого соприкосновения на мариупольском направлении танки и крупнокалиберные минометы.

В свою очередь, штаб силовой операции в Донбассе сообщает, что ополченцы обстреляли позиции ВСУ 31 раз. Наибольшее число обстрелов (14) было зафиксировано на Донецком направлении, на Мариупольском -11, а на Луганском – шесть.

Кроме того, за минувшие сутки в Донбассе, в районе Новозвановки, погиб один украинский военнослужащий, еще двое были ранены.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 20.06.16

Поставить пешеходный переход и провести газопровод – жители Екатеринбурга сходили на прием к Якобу. / В Ночь музыки Вадим Самойлов даст два бесплатных концерта со старыми хитами «Агаты Кристи». / В Бурятии пьяный доктор после ссоры с женой устроил стрельбу на местной «Рублевке». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки