российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Переяславле-Залесском убит настоятель Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря

В Переяславле-Залесском возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» по факту обнаружения на улице тела 42-летнего мужчины. В ходе наружного осмотра покойного выявлены телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба СКР, на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Проводится осмотр места происшествия, выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники, убитый – игумен Даниил (Соколова). Тело нашли на территории монастыря его обитатели, когда пришли проведать настоятеля после того, как он не вышел на службу. ТАСС цитирует свой источник относительно мотивов убийства: «Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь малочислен и достаточно беден, чтобы предполагать, что настоятеля убили ради наживы».

Ярославская епархия РПЦ на своем сайте обнародовала соболезнования главы Ярославской митрополии Пантелеимона. В сообщении говорится: «Избрав монашеский путь, отец Даниил пришел подвизаться в полюбившуюся его сердцу Троицкую Данилову обитель. Его трудами восстанавливался монастырь, его молитвы были в числе тех первых молитв, которые прозвучали в монастырских стенах после возвращения святыни церкви».

Троицкий Данилов монастырь был основан в 1508 году и действовал до советских времен. В 1923 году обитель была закрыта и разорена. Позднее монастырь перешел в ведение музея и был даже частично отреставрирован. Возвращен церкви в 1995 году.

Ярославль, Зоя Березина

Ярославль. Другие новости 08.07.16

В Крыму презентуют уникальное сухое вино из автохтонного сорта винограда. / Супруга силовика, обвиняемого в пытках, написала петицию – обращение к Путину. / На Южном Урале скончалась двухлетняя девочка, подавившаяся колбасой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках