российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В убийстве настоятеля монастыря в Переяславле-Залесском подозревается послушник

В деле об убийстве в Переяславле-Залесском настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря игумена Даниила (Максима Соколова) уже появился подозреваемый. Это 36-летний уроженец Нижнего Новгорода, послушник монастыря.

Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на свои источники, мужчина проживал на территории монастыря, сразу после преступления он исчез. Сейчас он объявлен в розыск, проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления его местонахождения и поимки. По версии следствия, убийство могло быть совершено на почве неприязни или из корыстных побуждений.

Впрочем, церковные власти сомневаются, что мотивом убийства могло стать ограбление. «Монастырь слишком малочислен и беден, чтобы предполагать, что настоятель был убит ради наживы», – заявляют в Переславской епархии.

Тело отца Даниила было обнаружено накануне в его келье. Эксперты насчитали на теле несколько десятков ножевых ран. По словам обнаруживших тело, вся комната была буквально залита кровью.

Похороны игумена пройдут в субботу, 9 июля. Вопрос о том, кто возглавит монастырь, будет решаться позже.

Ярославль, Зоя Березина

Ярославль. Другие новости 08.07.16

Человек в мантии. На кого министр Пьянков желал бы опереться в суде (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). / «Фиолетовая» ветка московского метро: вечером возможны новые сбои. / Нашествие Индии, «Безумные дни» классики и бокс под открытым небом. 10 событий Weekend'а в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках