российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР пока не нашел рабов на лесопилке в Братске

Сотрудники Следственного комитета Иркутской области пока не нашли подтверждения информации СМИ о «рабах» на одной из лесопилок в городе Братске.

Официальный представитель СУ СКР по Бурятии Карина Головачева рассказала, что следователи побывали на предприятии. Информация об удержании там рабочих не нашла подтверждения, среди рабочих не было человека по имени Албек, который якобы написал записку с просьбой о помощи

Как сообщает РИА Новости, представитель СКР отметила: все рабочие заверили следователей, что они работают в хороших условиях. «При них были документы», – добавила Головачева.

В СКР тем не менее заявили, что начатая накануне проверка продолжится. Проводится опрос руководства лесопилки. Следователи намерены индивидуально побеседовать и с каждым рабочим. По словам Головачевой, работа ведется совместно с другими профильными ведомствами.

Напомним, 29 июля по ТВ прошел сюжет о том, что житель Подмосковья обнаружил в полученных из Иркутской области стройматериалах записку, в которой говорилось, что людей на лесопилке удерживают насильно, в тяжелых условиях, отобрав документы. Автор послания по имени Албек просил помощи. Мужчина обратился в полицию. Было начато разбирательство.

Иркутск, Зоя Березина

Иркутск. Другие новости 02.08.16

«Уральские авиалинии» обновили правила бонусной программы «Крылья». / Жара на Среднем Урале сгубила корм для скота. / Экономисты предлагают вернуться к методам 1990-х. Выйти из кризиса поможет занижение курса рубля и необеспеченная эмиссия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках