российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нас держат без воды, помогите!» – житель Подмосковья нашел записку в стройматериалах Полиция проводит проверку

Полиция Иркутска разбирается с информацией о лесопилке, где якобы работают рабы, которых содержат без воды. Об этом сообщили в региональном управлении МВД РФ.

Ранее житель подмосковного Серпухова обнаружил в стройматериалах, доставленных с одного из предприятий города Братска Иркутской области, записку с просьбой о помощи, передает РИА «Новости». В записке говорится следующее: «Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек» (орфография сохранена).

О находке мужчина сообщил в полицию. Правоохранительные органы Иркутской области начали проверку информацию о возможном использовании рабского труда на местном предприятии. Полицейским предстоит отыскать лесопилку на территории региона, а затем в зависимости от результата поисковых мероприятий принять решение о начале расследования либо об отказе.

Напомним, в конце мая фонд Walk Free Foundation по итогам исследования заявил, что в мире находятся в рабстве 45,8 млн человек, из них более 1 млн – в России. По информации фонда, почти 60% живущих в рабстве приходится на пять стран: Индия (18,3 млн человек), Китай (3,4 млн), Пакистан, Бангладеш и Узбекистан. Далее следует Северная Корея и Россия (1,05 млн рабов). При этом самая высокая доля порабощенных людей отмечается в Северной Корее (4,4% населения) и Узбекистане (почти 4%). За ними с большим отставанием следуют Индия, Камбоджа и Катар.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 01.08.16

На Южном Урале двенадцатилетняя девочка погибла под колесами «Мерседеса». / Под Петербургом – массовое ДТП с участием автобуса. / Юный южноуралец скончался в поезде «Москва – Челябинск». Мальчик возвращался домой после операции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках