российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курской области объяснили резкий «взлет» коррупционных преступлений

Журналисты неверно интерпретировали данные Генпрокуратуры о коррупции в Курской области. В действительности статистика свидетельствует не о лидерстве региона в «рейтинге коррупционности», а об активизации работы правоохранительных органов по выявлению взяточников. Об этом заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель административно-правового комитета Администрации Курской области Александр Ерменчук.

Он признал, что приведенные в докладе Генпрокуратуры цифры соответствуют действительности. Однако они отражают «активизацию работы оперативных служб, а не реальную ситуацию с коррупцией в регионе». Ерменчук также добавил, что резкий рост количества зарегистрированных коррупционных преступлений произошёл благодаря постановке на учёт многоэпизодного уголовного дела в отношении двух преподавателей местного вуза. По данным Еременчука, из 257-ми указанных фактов 215 поставленных прокуратурой на учёт – преступления, совершённые этими двумя лицами. Чиновник, ссылаясь на данные Генпрокуратуры, добавил, что подавляющее большинство преступлений было совершено работниками сферы образования и здравоохранения.

Ранее сегодня «Известия» обнародовали статистику Генпрокуратуры по преступлениям коррупционной направленности, из которой следует, что в «первую тройку» по взяточникам входят Курская область, Удмуртия и Астраханская область.

Курск, Зоя Березина

Курск. Другие новости 03.08.16

В Севастополе вновь «краснокнижный» скандал : местные жители пытаются спасти сосновый лес в Лабораторной балке. / В Кировграде будут судить слесаря, по чьей вине газом отравилась семья. / По поручению Эллы Памфиловой Чайников поедет в Новоуральск искать «мертвые души». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках