российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК РФ возбудил дело о жестком сексе учительницы русского языка с пятнадцатилетней школьницей

В республиканском управлении СК РФ возбудили уголовное дело в отношении 24-летней учительницы русского языка и литературы с ее пятнадцатилетней ученицей. Учительнице одной из школ Альметьевска инкриминирована ч.2 ст. 134 УК РФ – за гомосексуальную связь совершеннолетней с лицом, не достигшим возраста согласия. Причинение телесных повреждений пока не рассматривается.

Учительница встречалась с несовершеннолетней ученицей с января этого года. Об их отношениях стало известно после того, как утром 22 августа девушка попала в гинекологическое отделение роддома Альметьевска с кровотечением, болями в нижней части живота и повреждениями половых органов. Причем кровотечение у пациентки открылось еще днем ранее, 21 августа, и продолжалось несколько часов, сообщили в республиканском управлении СК РФ.

После того, как эта история попала в СМИ, учительница была уволена. До инцидента 24-летний педагог не раз награждалась дипломами и благодарственными письмами от управлений образования Татарстана и Альметьевского района.

Во время следственных действий педагог полностью признала вину. Суд избрал мерой пресечения для нее подписку о невыезде. Пострадавшую девушку в ближайшее время следователи допросят с участием психологов. А детский омбудсмен Татарстана Гузель Удачина пообещала организовать психологическую помощь и другим ученикам школы, отмечает республиканское издание «Новое Время».

По данным регионального уполномоченного по правам ребенка за 2015 год количество преступлений сексуального характера в Татарстане выросло в 2,3 раза: за год были возбуждены уголовные дела, в которых потерпевшими фигурировали 450 детей и подростков.

70 детей и подростков были признаны потерпевшими по уголовным делам об изнасиловании, 139 – по делам о насильственных действиях сексуального характера, 63 стали жертвами развратных действий, 177 фигурировали в делах по статье 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет»). В 29 случаях следователи возбуждали дела о вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией, изготовлении и обороте порнографических материалов. Потерпевшими были признаны 27 детей и подростков.

Казань, Алексей Усов

Казань. Другие новости 25.08.16

Ноу-хау: на школьников Москвы наденут электронные браслеты. / Спорт или сельское хозяйство? Судак не может определиться с вектором развития. / Пятая часть россиян считает научный прогресс вредным. Эксперты назвали это тревожной тенденцией. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках