российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники проверяют информацию о массовой голодовке заключенных в Рыбинске

Уполномоченному по правам человека в Ярославской области Сергею Бабуркину поступила информация о массовой голодовке заключенных в ИК-2 в Рыбинске.

Как рассказал Бабуркин, ему на почту пришло письмо «от некого гражданина, в котором он сообщает, что около 50 заключенных колонии №2 Рыбинска объявили голодовку». Голодовка длится уже четыре дня, пишет автор послания. Причиной протеста заключенных стал произвол со стороны администрации и плохие условия содержания, уточняет он.

Как сообщает «Интерфакс», Бабуркин намерен выехать на место и проверить поступившую информацию.

Местный портал «ЯрНовости» сообщает, что на электронную почту издания также пришло письмо о голодовке в колонии. Приводятся и некоторые подробности: заключенные рассказывают об ужасных условиях содержания, о холоде, сырости, туберкулезе, полуголодном существовании, избиениях и поборов с родственников со стороны персонала колонии.

Рыбинск, Зоя Березина

Рыбинск. Другие новости 03.10.16

«Мы платим за точку – они нас не трогают», – скупщик золота, 6 лет находящийся в розыске, рассказал о полицейской крыше (ФОТО, ВИДЕО). Преступник скупает краденое в ста метрах от управления транспортной полиции. / Синоптики пообещали Москве похолодание и дожди. / Антон Носик признан виновным в экстремизме и оштрафован на полмиллиона. Блогер собирается обжаловать приговор. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках