российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура не нашла нарушений в колонии Рыбинска, где объявили голодовку

Прокуратура Ярославской области по итогам проверки не нашла нарушений в исправительной колонии № 2 города Рыбинска. На прошлой неделе СМИ сообщила, что заключенные начали голодовку из-за ненадлежащих условий содержания.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что от приема пищи отказывались 35 осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе на строгих условиях на законных основаниях за допущенные нарушения режима содержания.

Представители прокуратуры совместно с областным уполномоченным по правам человека провели в колонии опрос голодающих, проверили соблюдение требований законодательства к условиям содержания заключенных. Истребованы необходимые документы, проведены беседы с представителями администрации колонии. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, а также качество оказания медицинской помощи заключенным проверено с привлечением специалистов Центра санитарно-эпидемиологического надзора и территориального Управления Росздравнадзора. Нарушений прав осужденных не выявлено.

«Проверка показала, что действия заключенных по отказу в приеме пищи были направлены на дестабилизацию обстановки в колонии и вызваны ослаблением контроля со стороны сотрудников учреждения», – подчеркивается в сообщении надзорного ведомства.

В настоящее время колония работает в штатном режиме. Все заключенные принимают пищу. Оперативная обстановка управляемая и контролируемая.

По результатам проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства при обеспечении установленного порядка отбывания наказаний начальнику территориального управления ФСИН.

Рыбинск, Зоя Березина

Рыбинск. Другие новости 10.10.16

Россия тратит на пенсии больше, чем вкладывает в развитие страны. Эксперты настаивают на увеличении пенсионного возраста. / В Подмосковье наметился рост заболеваемости ОРВИ. В отдельных районах превышен эпидпорог среди детей. / В Челябинске горело общежитие института искусств. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках