российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стрелявшего по детям физрука уволили и завели на него административные дела

Учитель физкультуры школы №1 города Суксуна (Пермский край), стрелявшего из пневматики по подросткам, уволен. Уволен и директор школы – мать 23-летнего педагога. Также в отношении физрука возбуждены административные дела ст. 6.1.1. КоАП РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль), ч. 2 ст. 20.13. КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Материалы направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Суксунского судебного района, сообщает региональная прокуратура.

Решения приняты по итогам проверки прокурорами в школе законодательства, регламентирующего условия содержания, воспитания и обучения детей. Установлено, что физрук работал в школе с июня 2013 года, не имея соответствующего стажа работы и уровня профессионального образования. Однако это обстоятельство было проигнорировано директором школы и кадровым работником при его трудоустройстве. По итогам проверки прокурором района начальнику управления муниципальными учреждениями администрации Суксунского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Напомним, в начале недели в СМИ появились сообщения о том, что физрук суксунской школы стрелял из пневматического оружия в школьников, куривших в кустах возле учебного заведения. Один из подростков получил пулю в грудь и в ноги. Остальные отделались легким испугом и повреждениями рюкзаков. История «всплыла» только через пару недель после инцидента, поскольку родители школьников не обращались в полицию, объясняя это тем, что физрук – сын директора школы, и они опасаются проблем, которые могут возникнуть у их детей в случае общения с правоохранительными органами.

Пермь, Зоя Березина

Пермь. Другие новости 13.10.16

В Североуральске по факту невыплаты зарплаты работникам Дома быта возбуждено уголовное дело (ФОТО). / Таксист избил и бросил умирать южноуральца, не сумевшего оплатить поездку. / Горе-мастер в Кировграде пустил воду по газопроводу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках