российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде думают, что делать с дворниками, сгребавшими мусор в российский флаг (ВИДЕО)

Анекдотическая история произошла в Волгограде: дворники использовали российский триколор как «контейнер» для сбора мусора и палой листвы. Теперь правоохранительные органы никак не могут разобраться с тем, какую статью Уголовного кодекса вменить сотрудникам муниципальной управляющей компании. Инцидент был заснят на видео.

Как сообщает V1.ru, по подозрению в надругательстве над флагом были задержаны пятеро сотрудников управляющей компании во главе с женщиной-бригадиром. Впоследствии один из подозреваемых – тракторист – был отпущен, поскольку непосредственно в «надругательстве» участия не принимал. У остальных задержанных взяли объяснения и тоже отпустили по домам.

26 октября возле школы №3 дворники собирали опавшие листья в мешок из флага России. Прохожий, заметивший происходившее, задал вопрос: «Что же вы так с флагом?». На это работники ответили, что это не российский флаг, так как цвета на нем расположены в другом порядке, и эту тряпку они нашли на свалке. Но это все же был именно классический российский триколор.

Полицейские определяются с квалификацией преступления. Статья 329-я УК РФ, под которую по основным признакам подпадают действия коммунальщиков, предполагает наличие умысла на совершение преступления. Но дворники настаивают, что использовали в качестве мусорного мешка не российский флаг, а тряпку со свалки.

Статья 329-я УК РФ «Надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ» предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев либо лишение свободы на срок до одного года.

Волгоград, Зоя Березина

Волгоград. Другие новости 28.10.16

Александр Емельяненко останется в колонии: прокуратура передумала его освобождать. / За пост главы Дегтярска поборется Кадыров. / Свердловский облсуд: брать ребенка в садик без пробы Манту нельзя (СКРИН). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках