российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде не нашли «уголовки» в работе дворников, сгребавших мусор в тряпку-триколор

В Волгограде прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по заявлению об осквернении российского флага дворниками. По итогам проведенной проверки правоохранители не усмотрели в действиях сотрудников коммунального предприятия состава преступления, сообщил «Интерфаксу» представитель ГУ МВД Антон Корнаухов. Однако дворников лишили премии, а их начальница уволена.

По его словам, участниками инцидента с тряпкой-триколором были пять человек. Все они, в том числе директор коммунального учреждения, получили выговоры и лишены премий. Начальницу участка, которая была старшей над дворниками, уволили.

Напомним, проверку сообщения о сборе мусора в полотнище российского флага полиция начала в конце октября по заявлению жителя Волгограда. Мужчина во время прогулки заметил, как дворники сгребают мусор и опавшую листу в полотнище-триколор. Когда он обратился к дворникам с вопросом «Чего ж вы так с флагом-то?», они ответили, что это не флаг. Мужчина заснял все происходящее на камеру мобильника и выложил видео в сеть. Начался скандал.

Дворники рассказали полицейским, что тряпку-триколор они подобрали при разборе мусора на площадке для складирования бытовых отходов. Воспользоваться трехцветным полотнищем для уборки листвы они решили из-за отсутствия финансирования и нехватки мешков для мусора. Дворникам могло грозить уголовное дело по статье о надругательстве над гербом или флагом. Наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок до одного года.

Волгоград, Зоя Березина

Волгоград. Другие новости 07.11.16

«Настороженность по кори»: в Екатеринбурге на профилактику закрылась школа, врачи массово зазывают детей на прививки. / Только 1 из 10 россиян не слышал о борьбе Трампа с Клинтон. Американская предвыборная истерика долетела до РФ. / Жилую зону Керчи решено освободить от большегрузных фур до постройки Крымского моста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках