российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Волгограда все-таки хочет привлечь дворников за надругательство над флагом

Прокуратура Тракторозаводского района Волгограда отменила постановление УМВД об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное территориальным отделом полиции по сообщениям об осквернении государственного флага. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Постановление отменено как незаконное «в связи с неполнотой проведенных проверочных мероприятий». Материалы направлены в полицию для проведения дополнительной проверки. Прокуратура взяла проверку на контроль.

Напомним, проверку сообщения о сборе мусора в полотнище российского флага полиция начала в конце октября по заявлению жителя Волгограда. Мужчина во время прогулки заметил, как дворники сгребают мусор и опавшую листву в полотнище-триколор. Когда он обратился к дворникам с вопросом «Чего ж вы так с флагом-то?», они ответили, что это не флаг. Мужчина заснял все происходящее на камеру мобильника и выложил видео в сеть. Начался скандал.

Дворники рассказали полицейским, что тряпку-триколор они подобрали при разборе мусора на площадке для складирования бытовых отходов. Воспользоваться трехцветным полотнищем для уборки листвы они решили из-за отсутствия финансирования и нехватки мешков для мусора. Дворникам могло грозить уголовное дело по статье о надругательстве над гербом или флагом. Наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок до одного года. Накануне сообщалось, что в возбуждении уголовного дела было отказано, однако дворников лишили премий, а начальницу участка уволили.

Волгоград, Зоя Березина

Волгоград. Другие новости 08.11.16

В Челябинской области школьники оставили город без Вечного огня. / В Магнитогорске тепловоз столкнулся с большегрузом (ФОТО). / «Автовладелец тысячу рублей в год всегда найдёт, а нам это – два миллиарда в бюджет!». Депутаты оставили в силе прежние ставки транспортного налога. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках