российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков о запрете Хэллоуина: «Кремль никак не относится к таким обращениям»

Кремль никак не относится к инициативам различных «общественных активистов» о запрете празднования Хэллоуина. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал очередные обращения о запрете «бесовского дня». Заодно Песков напомнил и о том, что Новый год был привнесен в Россию из-за рубежа, пишет «Российская газета».

«Кремль никак не относится к таким обращениям», – сказал сегодня Песков журналистам, отвечая на вопрос о реакции властей на обращение очередных активистов в Генпрокуратуру с требованием запретить Хэллоуин. «Здесь, наверное, только можно позволить такую маленькую историческую реминисценцию, – добавил Песков. – Новый год никогда не был традиционно русским праздником, тоже пришел из-за границы».

Напомним, в прокуратуру Кировской области и Генпрокуратуру было направлено очередное заявление с требованием «проверить и запретить» Хэллоуин. Автор документов – юрист-активист Ярослав Михайлов, также известный обращениями по поводу гомосексуализма в эмодзи и церковного облачения Ксении Собчак.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 28.10.16

В выходные в Екатеринбурге будет снежно. / Директор южноуральского ГУПа, обвиняемый в получении взятки, останется под стражей. / Здравый смысл все же побеждает: россияне против запрета бэби-боксов. И вывода абортов из системы ОМС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках