российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратуру Красноярска озадачили «Будда-баром»

Заведение Buddha Bar («Будда-бар») в Красноярске оскорбляет чувства верующих. Сотрудников заведения уже вызывали в прокуратуру.

Как сообщают красноярские СМИ, заявление в прокуратуру на «Будда-бар» написала жительница Петербурга. Ее возмутило как название бара, так и использование изображения Будды в интерьере заведения.

Сотрудники бара написали ответное письмо в прокуратуру. Пока они ничего не планируют предпринимать и выражают надежду на «благоразумие» надзорных органов.

Добавим, что ранее на сайте change.org появилась петиция с требованием закрыть по всей России заведения, использующие образ Будды. Автор петиции пишет, что буддизм – одна их мировых религий, в России насчитывается более 1,5 млн буддистов и использование образа Будды в развлекательных заведениях – недопустимо. Под петицией уже подписались более 7 тыс. человек.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 07.11.16

SMS-спам наказуем: подмосковная ФАС оштрафовала «МТС-Банк» на 400 тысяч рублей. / Большие снежные шары усыпали берег Обской губы (ФОТО). Редкое природное явление поражает воображение. / Трехлетний челябинец госпитализирован после столкновения маршрутки со столбом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках