российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: четверть россиян экономят на колбасе

Четверть россиян сегодня экономят на покупке колбасы, сыра, рыбы и морепродуктов. По сравнению с декабрем 2016 года этот показатель снизился на 3%. Не тратить лишнее на мясо и птицу стараются 28%. Опрос проводила компания «инФОМ», его результаты опубликованы на сайте Банка России.

22% опрошенных экономят на фруктах и овощах, 15% – на кафе и ресторанах, 14% – на кондитерских изделиях 12% – на лекарствах. Из непродовольственных товаров 24% участников опроса чаще всего отказываются от покупки дорогой одежды и обуви.

57% заявили, что им приходилось экономить, 38% признались, что за последний год стали экономить больше, чем раньше.

Вместе с тем 23% респондентов считают, что в течение следующих 12 месяцев их материальное положение улучшится – и это максимальное значение за всю историю наблюдений. Также 23% назвали настоящее время подходящим для сбережений.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 06.02.17

В Ирбите обрушился третий с начала года старинный дом. В здании проживало несколько семей – подробности очередного ЧП (ФОТО). / «Людям не хватает искреннего общения, они ищут хорошего друга, а не религию». Интервью с духовным учителем Шри Пракашем Джи. / Срочно! В Ирбите обрушился третий с начала года старинный дом. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках