российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детсадовцев в России научат обращаться с деньгами

Основы финансовой грамотности будут изучаться, начиная с детского сада, заявила сегодня министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

По словам главы Минобрнауки, о личных финансах и потребительских кредитах будут рассказывать не только школьникам и студентам, но и дошкольникам в детских садах. Соответствующее соглашение, направленное на повышение финансовой грамотности на всех уровнях образования, от детского сада до вуза, сегодня подписало Министерство образования с Банком России, передает «Интерфакс». Васильева отметила, что «финансовая грамотность будет встроена во все образовательные стандарты всех уровней». Министр при этом уточнила, что школьники будут изучать дисциплину в курсе обществознания. По ее словам, изменения будут внесены в федеральные государственные образовательные стандарты.

В пресс-службе Минобрнауки РФ пояснили, что модули по финансовой грамотности появятся во всех учреждениях – от детского сада до вузов. Для этого модуля уже разработаны специальные пособия и программы совместно с ЦБ.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 13.04.17

В Домодедове сотрудники полиции задержаны за взятку и хищение миграционных карт. / Футболисты из Грозного избили игроков команды УрФУ во время официального матча (ФОТО). / Экраны «Соль» третий раз выставили на торги. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках