российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На уроках бюджетной грамотности школьникам расскажут, зачем платить налоги

Заместитель министра финансов Алексей Лавров в ходе саммита БРИКС в Уфе заявил, что в российских школах старшеклассникам начнут преподавать основы бюджетной грамотности. По мнению правительства, программа сформирует у школьников интерес к информации о бюджете и налогообложении.

Учебные курсы, разработанные Минфином, прошли пробное тестирование в десяти образовательных учреждениях Башкирии, Пермского и Алтайского краев в 2016 году. В настоящее время ведется работа по внедрению программы во все школы в качестве базовых модулей и на постоянной основе, отметил Лавров.

Чиновник считает, что благодаря изучению бюджетной грамотности у старшеклассников появится интерес к системе налогообложения и формированию бюджета. «Мы уверены, что в будущем, когда они станут избирателями, будут активными участниками бюджетного процесса», – приводит слова Лаврова «Коммерсант».

Напомним, в апреле министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что финансовая грамотность будет встроена во все образовательные стандарты всех уровней. Глава Минобрнауки при этом уточнила, что школьники будут изучать дисциплину в курсе обществознания. Модули по финансовой грамотности появятся во всех учреждениях – от детского сада до вузов. Для этого модуля уже разработаны специальные пособия и программы совместно с Центробанком РФ.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.09.17

В Крыму накрыли банду бутлегеров – с цехом и торговыми точками. / В Екатеринбурге ОМОН и полиция нагрянули на скандальную овощебазу № 4. / На премьеру фильма «Матильда» в Екатеринбург может приехать сам Алексей Учитель. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки