российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ рассекретило кота, очаровавшего британские СМИ (ФОТО)

Министерство обороны России подтвердило, что кот, о котором написали в британских газетах, действительно служит в звании матроса на борту гвардейского ракетного крейсера «Москва». Зовут пушистого Сергей Иванович, об этом говорится в сообщении на официальной странице оборонного ведомства в Facebook*.

Судя по опубликованным фотографиям, кот принимает самое активное участие в жизни экипажа корабля. В частности, в обязанности Сергея Ивановича сходит осмотр палубы, кроме того, он обязательно присутствует на утреннем построении.

«Матрос» Сергей Иванович отбивает склянки на крейсере Москва в ходе похода в Средиземное море*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Утреннее построение на ГРКР «Москва»: весь экипаж в сборе!*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Усатый-полосатый «матрос» гвардейского ракетного крейсера «Москва» Черноморского флота Сергей Иванович осматривает палубу*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Боевой русский кот даже получил собственный хэштег #RussianNavyCat, которым пользователи отмечают новые публикации о рыжем «матросе».

Ранее заметку о коте-герое, участвовавшем в дальнем походе боевых кораблей ВМФ России к берегам Сирии, опубликовала британская газета The Telegraph. Издание пишет, что, хотя у России и Запада много различий, есть одна вещь, которая их объединяет, – это любовь к кошкам. «У этого кота более опасная работа, чем у британских котов в Вестминстере, которые в основном встречаются с иностранными послами и ловят мышей», – говорится в статье The Telegraph.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.05.17

Роспотребнадзор: в Свердловской области возможно развитие местных случаев малярии. / Православные скауты устроили субботник на кладбище (ФОТО, ВИДЕО). Могилы находятся в жутком, запущенном состоянии. / Предприятия Пушкинского района нанесли реке Скалбе многомиллионный ущерб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках