российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дед Мороз-коррупционер и травмирующая психику Снегурочка попали под запрет в детсадах

В Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани власти запретили приглашать на детские утренники артистов, исполняющих роли Деда Мороза и Снегурочки. Ограничения объяснили борьбой с коррупцией и рекомендациями психологов.

Чиновники Кирова обеспокоились тем, что приглашенные артисты используют детские сады в качестве площадки, однако не платят никакой аренды, а только собирают деньги с родителей. Городские власти считают, что выступления Деда Мороза и Снегурочки попадают под категорию «Организация массовых мероприятий», а потому актеры должны отчислять 400 рублей за одну группу в пользу администрации воспитательного учреждения, отмечается на сайте kirov-portal.ru.

В Казани и Самаре запрет на праздничных персонажей оправдали борьбой с коррупцией, пишет портал 63.ru. Родители не могут скинуться на оплату труда актеров, так как кто-то может посчитать такие действия незаконными поборами со стороны администрации садика.

Впрочем, Деда Мороза может сыграть любой родитель, только для этого ему нужно оформить медицинскую книжку, а также получить справку об отсутствии судимости.

В Новосибирске неоднозначное решение объяснили рекомендацией психологов, передает FlashSiberia. Эксперты считают, что дошкольники настолько маленькие, что не понимают такого персонажа как Дед Мороз. Снегурочку, конечно, можно позвать на праздник, но и этого психологи не советуют.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.11.17

Назначена дата заседания суда по делу Руслана Оглы – одного из организаторов бойни в Цыганском поселке. / ФНС: треть жителей Свердловской области «забыли» заплатить налоги. / Прокуратура оштрафовала свердловский МУП за долги по зарплате. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках