российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы имена россиян, по предварительным данным, погибших при артобстреле в Сирии (ФОТО)

Расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) узнала имена россиян, погибших в Сирии 7 февраля при авиаударе международной антитеррористической коалиции под командованием США.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на группу, это Алексей Ладыгин из Рязани, Владимира Логинов из Хабаровска, а также Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области. Источник РИА «Новый день», близкий к семьям погибших, подтвердил гибель бойцов из Асбеста в Сирии. Он также отметил, что вероятнее всего погибших жителей Асбеста – трое, Косотуров и Матвеев, и еще один человек.

Все они, по данным CIT, служили в ЧВК «Вагнера». При этом уроженцы Асбеста, предположительно, ранее воевали на стороне народных республик в Донбассе. Общее число россиян, погибших при авиаударе 7 февраля, неизвестно.

О том, что в Сирии под удар международной антитеррористической коалиции под командованием США попали россияне, сообщал американский телеканал CBS со ссылкой на источники в Пентагоне. По их данным, бойцы оказались в районе селения Хишам, где якобы пытались захватить нефтяное месторождение.

Министерство обороны России отвергает сведения о погибших при авиаударе россиянах. В ведомстве утверждают, что российских военнослужащих в районе инцидента не было, а «местные ополченцы» действовали без согласования с российским командованием.

В Сирии в пятницу в течение одного дня было убито несколько сот военных. Данные о числе погибших разнятся. Согласно одной версии, погибло более 600 российских военных (контрактников якобы из ЧВК), согласно другим более 200. Частично это подтверждают переговоры членов ЧВК «Вагнера», опубликованных известным военным корреспондентом Семеном Пеговым в телеграм-канале @wargonzo.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.02.18

В Челябинске иномарка влетела в автобус, есть пострадавшие. / В Челябинске экс-следователь арестован за взятку в 5 млн рублей. / СКР возбудил уголовное дело против директора центра, где лечился Дмитрий Марьянов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках