российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Может рвануть в любой момент: в МЧС назвали регионы с высоким риском аварий в ЖКХ

Центр «Антистихия» МЧС России назвал регионы, в которых прогнозируется высокий риск различных аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства в текущем году. В их число вошли Москва, Санк-Петербург и Севастополь. Специалисты «Антистихии» связывают угрозу коммунальных аварий с большими объемами жилищного строительства в последние годы.

В организации предупредили, что «высокий уровень аварийности» (речь идет об инцидентах, не относящихся к чрезвычайной ситуации) на объектах ЖКХ ожидается «в субъектах РФ с большими объемами ввода в эксплуатацию жилья в последние годы (Краснодарский край, Мурманская, Смоленская, Саратовская и Московская области, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь)», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение центра «Антистихия».

Коммунальные аварии регионального уровня и выше прогнозируются в пяти федеральных округах. В частности, в ДФО аварии в системе ЖКХ возможны в Амурской области, в СФО – в Новосибирской области, а также в Забайкалье и Красноярском крае, в УрФО – в Свердловской и Курганской областях, в Приволжском округе – в Саратовской и Самарской областях и, наконец, в Южном округе – в Адыгее и Краснодарском крае.

Ранее в центре «Антистихия» перечислили 30 регионов России, которым в текущем году угрожают серьезные природные катаклизмы. Речь в первую очередь идет об ураганах, шквалах и граде. В зонах риска живут свыше 90 миллионов человек, или 60% населения России. Экономический ущерб (прямой и косвенный) от чрезвычайных ситуаций может составить 1,5-2% валового внутреннего продукта, или 675-900 миллиардов рублей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.04.18

Шумихинская прокуратура запретила алкоголику управлять автомобилем. / Роструд напомнил о праздничных выходных и рабочих днях в мае и июне. / Спецоперация «Дети России – 2018» стартовала в Зауралье. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках