российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Facebook признались в сканировании сообщений в Messenger

Социальная сеть Facebook* проверяет личные сообщения своих пользователей через приложение Facebook* Messenger. Как заявили в компании, цель – выявление противоправного контента, пишет Bloomberg. Модераторы Facebook* изучают пересылаемые пользователями ссылки и изображения, а также личную переписку, если чат «помечен для проверки модераторами», сообщает агентство. В случае несоответствия правилам соцсети контент блокируется или удаляется.

По словам представительницы Facebook* Messenger «все беседы в приложении конфиденциальны». При этом она пояснила, что для «сканирования» чатов соцсеть использует те же инструменты, что и для модерации публичных постов пользователей. В Facebook* подчеркнули, что «все содержимое должно соответствовать стандартам сообщества».

«Например, когда вы отправляете фото в Messenger, наши автоматизированные системы сканируют его при помощи технологии сопоставления изображений, чтобы выяснить, нет ли там фото эксплуатации детей. Когда вы отправляете ссылки, мы проверяем их на наличие вредоносных программ или вирусов», – объяснила представительница приложения. Как пишет «Коммерсантъ», по ее словам, Facebook* «разработал эти автоматизированные инструменты, чтобы мы могли быстро прекратить оскорбительное поведение на нашей платформе».

Наблюдатели при этом задаются вопросом, какое решение будет принято, если на фото запечатлен, ребенок, который помогает бабушке в огороде – окучивать картошку или поливать редис – эксплуатация детского труда?

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.04.18

В Екатеринбурге семья отсудила у «Екатеринбургэнергосбыта» более 5 миллионов за сгоревшую квартиру. / В Тюмени задержана женщина-рецидивист, чьими жертвами становились пенсионеры. / Екатеринбуржец проведет 10 лет в колонии за незаконные операции с валютой на сумму 3,3 млрд рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках