российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook вновь допустил утечку данных, на этот раз 14 млн пользователей

Социальная сеть Facebook* вновь оказалась в центре скандала с утечкой конфиденциальных данных. Ошибка, возникшая при тестировании новых функций, позволила сделать личные записи видимым неограниченному кругу пользователей.

Обычно Facebook* при публикации поста запоминает настройки конфиденциальности, нужно ваш пост показывать всем подряд или только друзьям. Однако в этот раз при тестировании новых возможностей публикации фото, программная ошибка сделала посты видимыми всем, даже те, которые для этого не предназначались, передает AP.

По данным издания, ошибка существовала с 18 по 27 мая. За это время личные записи 14 млн пользователей оказались выставлены на всеобщее обозрение.

В Facebook* отмечают, что обнаружили и ликвидировали уязвимость, и теперь настройки конфиденциальности работают в прежнем режиме.

Стоит отметить, что это уже третий скандал с утечкой данных в Facebook*. Ранее стало известно, что фирма Cambridge Analytica получила доступ к личной информации пользователей соцсети перед выборами президента США. Всего в распоряжении аналитиков оказались данные почти 90 млн человек. Основателю Facebook* Марку Цукербергу пришлось оправдываться в Европарламенте.

На прошлой неделе соцсеть вновь раскритиковали за то, что данные пользователей были переданы китайским производителям смартфонов.

Нью-Йорк, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 07.06.18

Перед чемпионатом мира целью хакеров стали футбольные фанаты. / Уралец Сергей Прокопьев сегодня улетел в космос. Трансляция запуска (ВИДЕО). / Роскосмос предложил частным компаниям прибраться на орбите. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках