российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
4 тысячи россиян обратились к медикам с укусами клещей, почти половина из них дети

В рамках противодействия распространению инфекций, передающихся с укусом клещей, Роспотребнадзор проводит мониторинг за нападениями этих паразитов на людей. За неделю число укушенных клещами Россиян увеличилось вдвое. Пострадали жители почти всех регионов страны.

«По данным оперативного еженедельного мониторинга на 20 апреля в 70 субъектах Российской Федерации в медицинские организации обратились около 4 тыс. пострадавших от укусов клещей, в том числе 1591 ребенок, что ниже среднемноголетних показателей. Зарегистрировано 12 случаев иксодового клещевого боррелиоза, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Акарицидные обработки с осуществлением контроля качества и эффективности проведены в общей сложности на площади 139 тысяч га. Более миллиона россиян привились от вирусного энцефалита.

Стоит отметить, что, несмотря на работу с населением и акарицидные обработки местности, рост числа пострадавших от укусов клещей наблюдается вторую неделю подряд.

Роспотребнадзор напоминает, что главной защитой от лесных паразитов остается соблюдение правил поведения на опасной в отношении клещей территории, правильное ношение одежды, применение акарицидных средств для обработки одежды и репеллентов для обработки кожных покровов.

Москва, Служба информации РИА «Новый день»

Москва. Другие новости 23.04.18

Чернецкий рассказал правду о причинах антипатии к нему Эдуарда Росселя (ФОТО). / Житель Свердловской области сменил фамилию, чтобы не платить по кредиту. / Свердловчане стали в два раза чаще играть в лотереи. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках